Vereine


Armbrustschützenverein Hüntwangen
Präsident
Herr Thomas Meier

Unterbreitenstr. 8
8454 Buchberg

Homepage
thomas.meier@asv-huentwangen.ch
Familienverein Spielball Herr Ralph Meier
Schützenweg 212
8195 Wasterkingen
Telefon: 043 433 51 49
info@spielball-wasterkingen.ch
Homepage
Feuerwehrverein Eglisau-Hüntwangen-Wasterkingen Herr Hans Schmid
Rheinstrasse 2
8193 Eglisau
Telefon: 044 867 06 93
Homepage
Frauenriege Hüntwangen Frau
Bea Frutig
Vorwiesenstrasse 173
8195 Wasterkingen
Telefon: 044 869 23 68
frauenriege@tv-huentwangen.ch
Homepage
Frauenturnverein Wil Frau Ruth Stampa
Weinbergstrasse 23
8196 Wil
Telefon: 044 869 18 41
Homepage
ruth@stampa.ch

Fussballclub Rafzerfeld

Toni Chiauzzi 

FC Rafzerfeld
Postfach 110
8197 Rafz

Telefon: 079 331 91 10
Homepage

 

Jugendriege Hüntwangen Frau Anja Flückiger

jugendriege@tv-huentwangen.ch
Homepage
Kaninchen- und Geflügelzüchterverein Rafzerfeld Herr Hans Rudolf Kramer
Buchenloo 22
8196 Wil
Telefon: 044 869 04 09
Kirchenchor Rafzerfeld Herr Richard Wicki
Untere Rebbergstr. 10
8196 Wil
Telefon: 044 869 31 33
Homepage
Mädchenriege Hüntwangen Frau Nathalie Bouvard
Meierweisenstrasse 260
8195 Wasterkingen
Homepage
maedchenriege@tv-huentwangen.ch
Männerriege Hüntwangen Herr Ernst Demuth
Poststrasse 12
8194 Hüntwangen
Homepage
maennerriege@tv-huentwangen.ch
Militärschützenverein Wasterkingen Präsidentin
Frau Christa Leemann
Wasenackerstrasse 202
8195 Wasterkingen
Telefon P: 044 869 39 09
Mobil: 078 842 37 51
Homepage
christina.leemann@gmail.com
Musikverein Wil Präsidentin
Frau Denise Baur
Baumschuelwäg 1
8197 Rafz
078 723 82 99
baur-denise87@gmx.ch
Homepage
Natur- und Vogelschutzverein Rafzerfeld Herr Franz Hänseler
mittlerer Ifang 4
8197 Rafz
Telefon: 044 869 00 48
Homepage
Pfadi Rafzerfeld Balz Huber-Zuber
Schluchwäg 7
8197 Rafz
Telefon: 044 869 17 36
Homepage
gizmo@pfadis.ch
Räblüüs Wil Herr Hans Rudolf Graf
Brunnacherstrasse 18
8174 Stadel
Telefon: 044 858 23 40
Homepage
Reitverein Rafzerfeld Präsident
Herr Roger Schnider
Quentlistrasse 8
8193 Eglisau

Aktuarin
Frau Claudia Sieber
Eichacker 170
8455 Rüdlingen

Kassier
Herr Martin Probst
Lachewäg 20
8197 Rafz
Telefon: 043 810 72 87
Natel: 079 403 25 56
rschnider@kellerkom.ch
Homepage


Telefon: 044 867 25 05
marcl.sieber@bluewin.ch



Telefon: 044 869 34 27
probst.martin@bluewin.ch
Schweiz. Lebensrettungsgesellschaft Rafzerfeld Herr Tobias Sigrist
Langgasse 33
8400 Winterthur
Mobil: 079 432 13 57
rafzerfeld@slrg.ch
Homepage
Spitex am Rhein Verein Spitex am Rhein
Administration
Obergass 1
8193 Eglisau
Telefon: 044 867 25 67
Homepage
Trychlergruppe Zürcher Unterland Herr Niklaus Spühler-Hugener
Unterdorfstr. 229
8195 Wasterkingen
Telefon: 044 869 21 41
Homepage
Turnverein Hüntwangen Präsident
Herr Res Ott

Ausserdorfstr. 7
8195 Wasterkingen

Oberturner
Herr Dominik Berger
Telefon: 044 869 02 46
Homepage
praesident@tv-huentwangen.ch


oberturner@tv-huentwangen.ch
Unihockeyclub UHC Phantoms Rafzerfeld Herr Gregy Holtzhauer
mittlere Ifang 9
8197 Rafz
079 624 94 69

Homepage
gregy_holtzhauer@gmx.ch

Vitaswiss - Sektion Rafzerfeld Frau Sylvia Sigrist
Hegi 3
8197 Rafz
Telefon: 044 869 06 01
sylvia.sigrist@gmx.ch
Homepage
Volkstanzgruppe Rafzerfeld Frau Rös Lauffer
Im Gentner
8194 Hüntwangen

Telefon: 044 869 01 05

Volleyballclub Wasterkingen Herr Hans Arzethauser
Ausserdorfstrasse 14
8195 Wasterkingen

Telefon: 044 869 22 72
Homepage

Webstube Wil Frau Susann Meier
Haldenhof 399
8196 Wil
Telefon: 044 869 15 26
Homepage
WAKI-MO-KA Frau Astrid Stühlinger
Oberdorfstrasse 195
8195 Wasterkingen
Telefon: 044 869 00 05
a.w.stuehlinger@bluewin.ch
Weinbaugenossenschaft Hüntwangen Herr Richard Strässler
Schmiedgasse 2
8194 Hüntwangen
Telefon: 044 869 05 12

Reglement_Vereinsbeitraege_Juni_04 [PDF, 34.0 KB]